Самые популярные игры 2016

Думаете, во что бы поиграть? В 2016 году вышло очень много интересных игровых проектов. Каждый из них выделяется по-своему, у каждого своя изюминка. Поэтому очень трудно определить самые популярные игры среди такого множества, ведь, например, одним нравится PvP, а другим мясорубка с ботами.

Но мы все-таки постарались выделить среди всей этой кутерьмы самых-самых; те проекты, на которые стоит обратить внимание каждому геймеру без исключения.

Так что выбирайте категорию, которая вас интересует и вперед — играть!

Самые популярные игры 2016 на ПК

DOOM

Разработчики данного проекта – студия id Software, ставшая родоначальником жанра «шутер», создавшая популярный и всем известный режим Deathmatch. Та самая, одна из самых популярных игр на ПК DOOM вернулась в захватывающем, сложном и беспощадном современном шутере.

Крайне опасные демоны, более чем мощное оружие и быстрое ведение боя делают любые столкновения с врагом в DOOM насыщенными и запоминающимися. Причем речь идет и об одиночной игре, где вам придется «прогуляться» по самым глубинам ада, и о многообещающих возможностях сетевой игры.

Kingdom Come: Deliverance

Kingdom Come: Deliverance — проект, посвященный жизни простого рыцаря в Средневековые времена. Потрясающе проработанный и многогранный мир игры делает ее весьма аутентичной, своеобразной.

Причем дело здесь не только в историческом соответствии событиям, но и в инновационной системе ведения боя с ботами. Еще одним важным плюсом Kingdom Come является абсолютное отсутствие линейности сюжета. Каждый квест можно заканчивать так, как вам заблагорассудится: например, если вам нужно решить чей-то спор, можете просто уничтожить обе стороны.

Кроме этого, в процессе прохождения вам придется выбирать между разными поступками — будете ли вы национальным героем или превратитесь в скрытного ассассина? Персонажа, разумеется, можно прокачать, как захочется.

Overwatch

Overwatch — это динамичный сетевой шутер с сессионным геймплеем. Здесь реальные игроки ведут серьезнейшие баталии в двух командах, каждая из которых имеет свою стратегию победы. От четкого определения роли вашего персонажа зависит практически весь исход боя.

А роль эту можно выбирать из огромнейшего перечня: защитник-изобретатель, штурмовик-«попрыгун», медик-помощник или крушитель-пулеметчик (а также множество других, не менее вдохновляющих и пафосных). Каждый персонаж требует от игрока особого подхода.

И каждым нужно сначала научиться играть, а уж потом бросаться в бой.

Battleborn

Сценарий довольно тривиален: компания героев из двух команд пытается защитить последнюю звезду своей галактики от невиданного зла. Но дабы спасти тамошнее солнце, вы сможете использовать любые типы оружия, какие вы только можете себе представить — от сюрикенов и черной магии до пулеметов и дробовиков.

Уничтожайте своих врагов любыми изощренными способами. Воюйте в одиночку или позовите друзей, дабы покорить просторы ладдера.

Tom Clancy’s The Division

Действие «Деления» разворачивается в умирающем мире, претерпевшем страшную болезнь. Представьте себе распродажу года в Соединенных Штатах – Black Friday. Квинтиллионы долларовых банкнот передаются покупателем к продавцу, клиентом к банкиру, матерью к ее дочке и отцом к его сыну.

Оказывается, что одна из банкнот была заражена вирусом. Уже полдня спустя поступают свидетельства о больных. А через несколько дней останавливается вся торговля. По прошествии еще каких-то нескольких месяцев весь привычный нам мир начинает угасать.

В Tom Clancy’s The Division реализован стелс, интересные перестрелки, а также некий набор талантов и способностей героя. Поиграть в кампанию можно самому или вместе с другом.

Самые популярные игры бесплатно на андроид 2016

Sheltered

Лидером среди самых популярных бесплатных игр на андроид в 2016 году станет Sheltered. Пускай вас не вводит в заблуждение 8-битная графика, которой все уже сыты по горло.

Сей гибрид This War of Mine с Fallout Shelter обещает быть по-настоящему увлекательным и драматичным проектом. На плечах игрока лежит бремя заботы о собственной семье, которая пытается выжить в бункере после апокалипсиса. Причем стараться не довести родственников до голода, усталости, жажды и облучения – полбеды. Ведь нужно еще и уделять внимание их развитию, обеспечивать комфорт и уют в доме (не говоря уже о безопасности).

Дабы не дать семейке умереть от истощения и суметь запастись сырьем для крафта разных разностей, вам придется выбираться на поверхность. Кого там можно встретить? Вряд ли доброжелательных мороженщиков или соседей, миролюбиво поливающих газон…

Dragon Quest VIII

Если словосочетание Dragon Quest не вызывает у вас никаких воспоминаний, пора задуматься о своем игровом образовании. А если серьезно, это очередная очаровательная JRPG – родоначальница своего жанра почти самая успешная серия от Square Enix (не считая Final Fantasy). Седьмая — самая продаваемая игра для PlayStation в Японии.

Увлекательное путешествие с пошаговыми боями и прекрасным музыкальным сопровождением уже вышла в Японии к прошлому году. Стоит ли говорить, что игра буквально в первые дни выхода стала бестселлером.

Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear

Новая часть популярной саги – полноценный сюжетный переход от первой ко второй истории, «рассказанный» в семи главах и семидесяти новых локациях. Дабы не ударить лицом в грязь перед армией фанатов, издатели собрали команду настоящих профессионалов игровой индустрии.

Так, сценарием занимался дизайнер Крис Авеллон, известный работой с Neverwinter Nights 2, Fallout 2 и New Vegas, , Pillars of Eternity, а также Icewind Dale. Атмосферный музыкальный трек написал Сэм Халик, композитор серии Mass Effect, а озвучили героев те же актеры, что и в предыдущих частях.

Так что нет ни единой причины сомневаться, что на выходе имеем новую часть по-настоящему захватывающего приключения в лучших традициях прежних проектов.

Antihero

https://www.youtube.com/watch?v=ZYjmxe6Pj7A

Несложно догадаться, что в проекте с подобным названием нам не придется спасать весь мир или переводить бабушек через дорогу. Наоборот, мы возглавим гильдию взяточников, воров, шантажистов, словом, тех еще негодяев, кто заправляет в хмуром, но весьма уютном городишке, напоминающем Лондон. Если говорить о геймплее, нас ждет пошаговая стратегия, напоминающая скорее настольные игры.

Но вот управлять игрок будет вовсе не партией бравых героев, а шпионами, ворами, даже сиротами-мальчишками — ведь в криминальном деле хороши все средства.

Pokemon GO

Следуя завещанию Сатору Иваты, Nintendo собирается покорить мобильный рынок. К 2016 году издатели собираются не много, не мало — выпустить очаровательных покемонов… в реальный мир. Игроки, ясное дело, будут отлавливать оных, обмениваться зверушками, словно одноименными фишками из детства.

Так, разрабатывается интерактивный проект, который, как популярная Ingress, заставит игроков в буквальном смысле попотеть, занимаясь исследованием каждого закоулка родного города с целью найти затаившихся покемонов.

Распространяется игра совершенно бесплатно, но самые увлеченные поклонники могут приобрести браслет Pokemon Go Plus, способный сигнализировать о находящихся поблизости потенциальных друзьях владельцу.

Самые популярные игры на планшет 2016

Anshar Wars

Anshar Wars – игра о межзвездных полетах в новой перспективе – игрок контролирует свой звездолет в режиме от третьего лица. Вы должны защищать свой корабль от атак вражеских сил.

Главное оружие – лазерная пушка… но будьте осторожны – боезапас ограничен. Пополнить его можно с помощью специальных станций, расположенных в случайном порядке на территории каждого уровня. Кроме всего прочего, поиграть в Anshar Wars можно будет и в режиме виртуальной реальности (так называемом VR).

Marvel Avengers Academy: супер игра на планшет 2016

Этот потрясающий проект полностью поглотит вас в мир захватывающих приключений, а также заставит переосмыслить судьбы любимых героев, таких как Халк, Капитан Америка, Черная Вдова и многих других. А произойдет это переосмысление путем… обучения в академии Avengers Academy – университете для супергероев.

Вы сможете сопровождать популярных персонажей по классным комнатам, спортивным площадкам и вообще где-угодно. Эта игра для тех, кто всегда мечтал узнать, какая она – повседневная жизнь героев из комиксов. Ведь теперь вы не только все о ней узнаете, но сможете принять непосредственное участие.

Albion Online

Albion Online – это Средневековая песочница, объединенная с ММО, которая позволяет игроку создать персонажа таким, каким он сам хочет видеть оного. Здесь нет разделения на классы; вся внутри-игровая экономика контролируется вами; а динамичные PvP сражения только подливают масла в огонь самостоятельности.

Игровой мир полностью открыт для своих «исследователей»: захватывайте новые территории и защищайте собственные земли; стройте замки и не забудьте о фортах покрепче.

Titanfall — Mobile Project

Этот проект – продолжение нашумевшей игры для ПК. Теперь вы сможете принять участие в футуристичных боевых действиях и на своем планшете. Возьмите с собой переносной фронт роботизированной войны – здесь еще больше динамичных и потрясающих воображение битв, чем в первой части.

А прекрасно адаптированная графика для Android-устройств делает игру настоящим бестселлером.

Одна из самых популярных игр 2016 года Mad Max

Станьте Безумным Максом, одиноким воином в жестоком постапокалиптическом мире, где любые машины – ключ к выживанию. Не умеете водить – ваши дни сочтены! В динамичном открытом мире вы будете пытаться остаться в живых, управляя главным героем в режиме от третьего лица.

Уничтожайте банды головорезов и улучшайте собственные навыки, становясь вся более искусным убийцей и все более Безумным Максом.

Самые популярные игры онлайн 2016

Black Desert

https://www.youtube.com/watch?v=SzaLkDyL4IU

Black Desert – это уникальный представитель MMORPG последнего поколения. Проект разнится с конкурентами невероятно реалистичными графическими деталями и наличием абсолютнейшей свободы действий.

Потрясающий воображение по красоте и размеру открытый мир, уникальная система боя «non-target», а также хорошо сбалансированные режимы GvG, PvE и PvP, большое число интересных квестов, возможность торговли и крафта (и даже домовладения)– все это ожидает игрока в мире «Черной Пустыни».

Так что можно с уверенностью сказать, что Black Desert – достойный флагман жанра РПГ.

Lost Ark

Эта изометрическая RPG, обладающая огромным проработанным миром, где все вокруг буквально дышит свободой, не оставит равнодушным ни одного любителя жанра. Прочувствуйте игру, подберите понравившийся класс и отправляйтесь в битву.

Вариативность системы оной в некотором роде приближает проект к слешеру. Быстрая механика подразумевает и наличие дальнобойных бойцов (маги, охотники и т.п.). Так что поиграть в Lost Ark с друзьями будет особенно интересно.

Lineage Eternal: Twilight Resistance

Lineage Eternal: Twilight Resistance – это продолжение многопользовательской онлайн-игры, в простонародии известной как «Линейка». Действие новой части происходит по прошествии двухсот лет после предыдущей. В игре доступно много новых классов, а также хорошо известные фанатам старые добрые танк, маг, лучник и т.п.

Игрок может принимать участие в PvP-сражениях или же проходить миссии в кооперативном режиме. Разработчики не забыли и о прекрасной клановой системе. Так, вы сможете, как и раньше, поучаствовать в захвате вражеского замка (или в защите собственного).

Star Citizen

Действие «Звездного Гражданина» разворачивается в 30-ом веке рядом с галактикой Млечный Путь на территории Объединенной Земной Империи, по социальному устройству схожей с Римской. Все в этой игре, так или иначе, сосредотачивается на необходимости получения гражданства, дающего массу привилегий обладателям.

Ключевая же особенность этого проекта – возможность моделирования кабины космолета, а также большущий открытый мир (перед вами целая галактика). Кроме того, вы можете посадить свой корабль на любую планету, какую только найдете.

Warhammer 40.000: Eternal Crusade

Eternal Crusade – это ММОРПГ о популярной Вселенной Warhammer. Здесь четыре расы: Орки, Космодесант, Эльдары и Хаос сражаются между собой за право контроля над планетой. В игру внедрена уникальная система прокачки, а также бой с красивыми добиваниями.

В битвах могут принимать участие до тысяч реальных людей на одном кластере. Все это делает Eternal Crusade эпичным онлайн-рубиловом не только для фанов серии, но и для любителей повоевать на широкую ногу.

Самые популярные игры для девочек 2016

Самые популярные игры девочек в 2016 году не менее интересны… Год буквально пестрит интереснейшими релизами.

Выделить среди них явных победителей оказалось трудной задачей, поэтому мы создали отдельный список игр для девочек, в каждую из которых поиграть определенно стоит.

  • Syberia III
  • Gigantic
  • ReCore
  • Cuphead
  • Vampyr
  • No Man’s Sky
  • Star Ocean: Integrity and Faithlessness
  • Sonic Boom: Fire & Ice
  • Mirror’s Edge: Catalyst
  • The Last Guardian
  • Without Memory
  • Yooka-Laylee
  • Mario & Luigi: Paper Jam

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *